NOMBRE Y APELLIDOS CARGO EMAIL
Leyda Finalé de la Cruz Rector rector@umcc.cu, leyda.finale@umcc.cu
Pilarín Baujin Pérez Vicerrector Primero pilarin.baujin@umcc.cu
Leticia Fuentes Alfonso Vicerrector 1 leticia.fuentes@umcc.cu
Roberto Vizcón Toledo Vicerrector 2 roberto.vizcon@umcc.cu
Tania Suárez Hernández Director General 1 tania.suarez@umcc.cu
Lilia Lucrecia Zulueta Rguez Director General 2 lilia.zulueta@umcc.cu
Juan Véliz Alonso Director General 3 juan.veliz@umcc.cu
Rosa Elvira Alfonso Ramos Decano Facultad Ciencias Sociales y Humanidades rosa.alfonso@umcc.cu
Yanlis Rodríguez Veiguela Decana Facultad Ciencias Empresariales yanlis.rodriguez@umcc.cu
Sonia Benavides García Decana Facultad Ciencias Técnicas sonia.benavides@umcc.cu
Sonia Jardines González Decana Facultad Ciencias Agropecuarias sonia.jardines@umcc.cu
Jorge Michel Ruiz Cañizares Decano Facultad Ciencias Cultura Física jorge.cañizares@umcc.cu
Ivis Nancy Piedra Navarro Decano Facultad Educación ivisnancy.piedra@umcc.cu
Edgar Borot Peraza Decano Facultad Idioma edgar.borot@umcc.cu
Miguel Ángel Aldama Jefe Departamento Historia y Marxismo Leninismo miguel.aldama@umcc.cu
Odalis Alberto Santana Secretario General odalis.alberto@umcc.cu
Adrián González Mirabal Presidente de la FEU feu@umcc.cu
Sainé Cortón Avila Jefe Departamento Auditoria saine.corton@umcc.cu
Neydalis Piloto Fleitas Director de Organización, Planificación y Archivos neydalis.piloto@umcc.cu
Evelyn González Paris Jefe Departamento de Cuadros evelyn.gonzalez@umcc.cu

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.